23.11.2017 09:19
Новости.
Просмотров всего: 22681; сегодня: 1.

Компания «Т Плюс» отметила наградами успехи студентов-энергетиков ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Компания «Т Плюс» отметила наградами успехи студентов-энергетиков ЧГУ им. И.Н. Ульянова

22 ноября 2017 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей конкурсов именных стипендий и дипломных работ, проведенных филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс среди студентов вуза, обучающихся по «энергетическим» специальностям.

Награды будущим коллегам вручил директор филиала Андриан Тимофеев.

За высокие показатели в учебе лауреатами конкурса именных стипендий компании стали Роман Шоркин, Александра Власихина, Михаил Падисов, студенты 2 и 3 курсов факультета. В течение учебного 2017-2018 года (10 месяцев) они будут получать ежемесячную добавку к основной стипендии в размере 1,5 тыс. рублей.

Выпускники ЧГУ им. И.Н. Ульянова Сергей Бусыгин, Кристина Казанцева и Анастасия Ярцева были отмечены в числе победителей конкурса дипломных работ. За «Проект замены электропривода питательного насоса Новочебоксарской ТЭЦ-3 на паротурбинный» С.Бусыгин был удостоен первого места и денежной премии в 10,0 тыс. рублей. Стоит отметить, что с августа 2017 года молодой человек работает в аппарате управления Филиала в должности инженера управления по обеспечению технического состояния.

К.Казанцева, автор проекта «Анализ эффективности применения в приводе питательного насоса ПЭ-580 гидромуфты Чебоксарской ТЭЦ-2», получила диплом за второе место и денежную премию в размере 8,0 тыс. рублей. В настоящее время она работает в аппарате управления Филиала в должности инженера 1 категории теплотехнической службы группы по Чебоксарской ТЭЦ-2.

А.Ярцева за дипломный проект «Перевод с открытой схемы теплоснабжения на закрытую в городе Чебоксары» удостоена третьего места и премии в размере 6,0 тыс. рублей.

«Все студенты – достойные обладатели наград, - подчеркнул в ходе встречи и.о. директора филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев. – Хорошей учебой, качественно подготовленными дипломными работами и даже – как многие выпускники - уже настоящей работой на действующих предприятиях отрасли они на деле показали, что выбранная специальность им интересна. Хочется пожелать молодым коллегам верности своей профессии, роста и развития в ней. Ведь будущее отрасли - за молодыми».

Напомним, конкурсы дипломных работ и именных стипендий проводятся филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс ежегодно. Их цель - повышение уровня подготовки будущих специалистов электроэнергетических специальностей. Конкурсы одновременно проводятся среди студентов Поволжского государственного технологического университета (Марий Эл) и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Победители выбираются из общего списка студентов.

В Марий Эл, в числе победителей конкурса дипломных работ, в текущем году был отмечен выпускник кафедры «Энергообеспечение предприятий» ПГТУ Данила Русинов. За работу «Повышение эффективности Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 путем использования инжектора подачи масла в систему уплотнения вала генератора» он был награжден денежной премией в размере 6,0 тысяч рублей. В настоящее время молодой человек успешно трудится инспектором I категории отдела технической инспекции по г. Йошкар-Оле филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...