13.11.2017 13:23
Новости.
Просмотров всего: 16541; сегодня: 1.

Более 12 млн рублей удержано с банковских карт жителей Марий Эл и Чувашии – должников за тепло

Более 12 млн рублей удержано с банковских карт жителей Марий Эл и Чувашии – должников за тепло

Свыше 12,3 млн рублей с начала 2017 года удержано с банковских карт жителей Марий Эл и Чувашии, задолжавших за тепло, в пользу филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс». Из общей суммы взысканных средств более 10,4 млн рублей ресурсоснабжающей компании возвращено по должникам г. Новочебоксарска, 1,7 млн рублей - по неплательщикам г. Чебоксары, остальное - по клиентам в г. Йошкар-Оле.

Списание денежных средств производилось на основании соответствующих исполнительных документов, вынесенных в отношении данных граждан судами общей юрисдикции регионов. Помимо суммы основного долга с неплательщиков были взысканы расходы на оплату госпошлины и пени.

Свыше 8,9 млн рублей было получено филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс самостоятельно, по итогам направления судебных приказов в банковские учреждения, еще 3,4 млн рублей истребовали с должников судебные приставы.

Напомним, порядок взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги с физических лиц с 2016 года существенно упрощен. Ресурсоснабжающей организации достаточно направить в суды общей юрисдикции заявление о выдаче судебного приказа. Срок рассмотрения такого заявления составляет 10 дней, по истечении которого энергетики получают исполнительный документ, который незамедлительно направляется либо судебным приставам, либо в банк, либо в Пенсионной фонд для принудительного взыскания сумм накопленной гражданином задолженности.

На сегодняшний день филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», являющийся агентом «Т Плюс» по начислению и сбору средств за услуги теплоснабжения, активно взаимодействует в вопросах работы с неплательщиками как с ПАО «Сбербанк», так и с другими банковскими учреждениями.

Всего с начала года в отношении клиентов-физических лиц, задолжавших за тепло, в суды Марий Эл и Чувашии было направлено 3 950 заявлений на сумму более 28,2 млн рублей.

Общая сумма задолженности физических лиц перед «Т Плюс» составляет порядка 49,4 млн. рублей, из них по Чебоксарам – 22,4 млн. рублей, по Новочебоксарску - 20,1 млн. рублей, по Йошкар-Оле - 6,8 млн. рублей.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...