05.10.2017 11:29
Новости.
Просмотров всего: 12272; сегодня: 1.

Прошел рейд «ЭнергосбыТ Плюс» по должникам за отопление и горячую воду

Прошел рейд «ЭнергосбыТ Плюс» по должникам за отопление и горячую воду

3 октября 2017 года филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (представитель «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств) провел в Новочебоксарске совместный с судебными приставами рейд по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду с привлечением ведущих СМИ республики.
В ходе рейда энергетики и приставы посетили несколько десятков квартир неплательщиков по переулку Химиков города-спутника, в отношении которых судами общей юрисдикции Чувашии вынесены соответствующие судебные приказы. Средняя задолженность проживающих здесь жителей в размере 25 – 45 тысяч рублей накоплена с 2014 года. Общая сумма задолженности клиентов-физических лиц перед «Т Плюс» в Чувашии составляет 29,5 млн рублей.
По итогам посещения должников судебные приставы наложили арест на имущество – телевизор, духовку, мультиварку - жительницы дома по переулку Химиков 1, долг который превысил 14 тыс. рублей. Чтобы вернуть бытовую технику, женщина должна либо полностью рассчитаться, либо самостоятельно реализовать товар и внести вырученные средства в кассу.
Хозяйку еще одной квартиры перспектива лишиться бытовой техники за долг в 14 тыс. рублей заставила созвониться с сыном, который немедленно привез нужную сумму и в полном объеме погасил долг матери.
На одну из жительниц дома судебными приставами был составлен протокол о воспрепятствовании их законным действиям – женщина категорически отказалась впускать представителей закона в квартиру. Теперь помимо долга перед энергетиками в 68 тыс. рублей ей придется заплатить штраф за административное правонарушение.
По адресам, где владельцев не оказалось дома, были оставлены повестки об исполнительном производстве и долговые квитанции.
Отметим, что совместные рейды энергетиков и судебных приставов проводятся ежемесячно во всех городах присутствия компании. Как показывает практика, рейды с судебными приставами, как мера воздействия на неплательщика, весьма результативна. Большинство должников после этого добровольно оплачивают долги за тепловую энергию.
В настоящее время на исполнении у судебных приставов Чувашии находится порядка 2000 исполнительных производств на общую сумму более 31 млн рублей, которые включают в себя задолженность за отопление и горячую воду, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину. Стоит отметить, что с начала 2017 года судебные органы удовлетворили более 1500 исков энергокомпании в отношении должников, проживающих в квартирах и индивидуальных домах, по решению суда в пользу Т Плюс было взыскано 27,5 млн рублей.
Всего в Чувашии на сегодняшний день порядка 50 тыс. физических лиц-потребителей коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, получающих квитанции за указанные услуги напрямую от «Т Плюс».
Напомним, что суммарная просроченная задолженность потребителей Марий Эл и Чувашии составляет более 1 164,3 млн рублей, в т.ч. по Новочебоксарску – 428,04 млн рублей.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...