13.09.2016 17:11
Новости.
Просмотров всего: 3239; сегодня: 2.

Управляющая компания ЧЭСК в числе первых получила акты готовности к отопительному сезону

Управляющая компания ЧЭСК в числе первых получила акты готовности к отопительному сезону

Чувашская энергосбытовая компания (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») в качестве управляющей компании в числе первых в Новочебоксарске получила акты осмотра систем теплопотребления: подтверждена готовность 47 обслуживаемых ЧЭСК многоквартирных домов к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

В рамках мероприятий по подготовке жилого фонда к отопительному сезону проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления всех домов, ревизия запорной арматуры, проверены режимы работы теплоузлов и надежность теплоснабжения жителей.

Специалистами УК заменены ветхие участки и элементы внутренних инженерных систем домов, в т.ч. 100 пог. м труб холодного водоснабжения, 45 пог. м труб горячего водоснабжения, 244 пог. м труб водоотведения, 70 пог. м труб отопления, 72 пог. м электропроводки, а также 11 задвижек и 63 вентиля.

Для снижения объемов потребляемых энергоресурсов выполнена теплоизоляция 1401 пог. м труб, заменены 11 расходомеров учета тепловой энергии и 1 общедомовой прибор учета ХВС. Произведена поверка более 70 приборов учета тепла и горячего водоснабжения различных типов. Также в рамках энергосберегающих мероприятий в местах общего пользования 200 светильников модернизированы на светодиодные, установлено 35 м2 стекол. В трех домах 20 деревянных рам заменены на пластиковые. Проведена герметизация 1065 пог. м межпанельных швов.

Текущий ремонт кровли общей площадью 1643 м2 с применением современных материалов проведен по 6 адресам. Почти 630 м2 из них приходятся на Солнечную, д.30 при площади кровли дома в 1024 м2. Подобные работы проводились в данном доме впервые за 22 года – с момента его постройки.

По программе НО «Фонд капремонта» ведется капитальный ремонт кровли площадью 3044 м2 в домах по Молодежной, д.26, Терешковой, д.4 и Терешковой, д.8.

«Прохождение отопительного сезона – проверка качества проведенной в летний период работы. И получение столь важного для любой УК документа говорит о том, что мы с доверенной нам собственниками жилья задачей справились, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Останавливаться на этом не собираемся. До конца года предстоит замена рам и ремонт кровли ещё по нескольким адресам».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...