05.07.2016 11:53
Аналитика.
Просмотров всего: 5063; сегодня: 1.

ActiveCloud подвела итоги 2015 финансового года в России

ActiveCloud подвела итоги 2015 финансового года в России

ActiveCloud подвела итоги работы в 2015 финансовом году и рассказала о ключевых проектах отчетного периода. Рост выручки по России в 2015 году составил 33%. Драйверами развития компании стали рост числа заказчиков, реализация и запуск новых сервисов, направленных на развитие облачных технологий.

Компания ActiveCloud предоставляет профессиональные облачные решения и надежный хостинг начиная с 2003 года, поддерживая более 50 тыс. своих клиентов в России и шести государствах СНГ. В 2015 году бизнес ActiveCloud в России активно развивался за счет роста клиентской базы и предоставления новых облачных услуг. Оборот компании в рублевом эквиваленте вырос на 33%, клиентская база - более чем на 17%. ActiveCloud значительно опережает рынок: по мнению Gartner в 2015 году рынок публичных облачных сервисов вырос на 14%.

Клиентами ActiveCloud в 2015 финансовом году стали такие компании и организации, как сеть магазинов «Кувалда.ру», Чебоксарский электроаппаратный завод, Bonduelle, Booking Group, CarPrice, администрация города Белгорода и многие другие.

ActiveCloud традиционно высоко относится к вопросам качества предоставления услуг, вследствие чего более 4% новых заказчиков в 2015 году пришли по рекомендации существующих клиентов, а 10% заказчиков работают с компанией более 4-х лет, среди них такие как «Райффайзенбанк», Тинькофф банк, Хлынов банк, EmbaFinans, Konica Minolta и многие другие.

Одним из факторов успешного развития компании является постоянное совершенствование технологий и запуск новых услуг. В начале марта этого года ActiveCloud представила публичное облако на базе технологий Microsoft, которое содержит набор ИТ-ресурсов, размещенных в центрах обработки данных ActiveCloud и предоставляемых клиенту для создания любых прикладных ИТ-ландшафтов в виде виртуальных машин, сетей и дисков, объединенных в необходимую клиенту ИТ-инфраструктуру. На базе технологий Microsoft заказчики получают полнофункциональную инфраструктуру от лидера отрасли с учетом требований российского законодательства.

На базе облака Microsoft была запущена уникальная услуга - база данных как сервис (DBaaS), которая позволяет получить готовое решение SQL Enterprise в облаке. Уникальность решения в отсутствии единовременных затрат, за счет чего достигается экономия в несколько раз по сравнению с покупкой лицензий, оборудования и поддержкой решения. Большую часть задач, связанных с администрированием Microsoft SQL Server Enterprise и 100% задач по обслуживанию инфраструктуры осуществляют специалисты ActiveCloud.

В течение года портфель услуг ActiveCloud пополнился следующими облачными сервисами:

• SafeCopy - сервис, предназначенный для защиты и расследований утечек электронных и печатных копий документов;

• Microsoft SQL Server Enterprise в облаке - сервис по предоставлению популярного решения в формате SaaS;

• ThinPrint RDP Engine - сервис для организации и оптимизации терминальной печати;

• Veeam Backup – популярное решение для резервного копирования.

В 2015 году компания ActiveCloud вошла в ТОП-3 рейтинга российских облачных провайдеров по мнению журнала «В Облаке.РФ», получила статуса Veeam Gold Cloud Provider, отмечена в качестве одного из лучших и самых активных партнеров в сфере продаж и маркетинга по решениям и сервисам «1С-Битрикс».

Также совместно с фондом «Сколково» компания ActiveCloud запустила программу по поддержке российских стартапов – резидентов Проекта, в рамках которой обеспечила свободный доступ команд молодых предпринимателей к своим облачным сервисам.

В 2015 году продолжила развитие партнерская программа ActiveCloud, в которой участвуют более 1500 реселлеров облачных услуг (рост по сравнению с 2014 г. составил 15%). Компания Axoft, один из ведущих сервисных IT-дистрибьюторов на территории России и СНГ, совместно с ActiveCloud начала продвижение нового для себя облачного направления, который поможет ее партнерам попробовать себя в роли облачного сервис-провайдера.

«Успех нашей компании обусловлен двумя основными факторами - высоким качеством сервисов и широким спектром облачных услуг, который позволяет решить самые разнообразные задачи заказчиков. Помимо тридцати облачных сервисов мы предоставляем: CloudServer, собственную разработку на основе открытых технологий; публичное облако ActiveCloud на базе технологий Microsoft; виртуальное частное облако ActiveCloud IaaS на базе VMware для реализации частных и гибридных сценариев. Среди ближайших планов - укрепление позиций на рынке, увеличение количества предоставляемых клиентам сервисов, открытие новых направлений», – рассказал Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud (ООО «АктивХост.Ру»).


Ньюсмейкер: АктивХост ру — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...