17.09.2015 11:11
Новости.
Просмотров всего: 3094; сегодня: 1.

Компания «Т Плюс» предлагает собственникам жилья перейти на прямые платежи за тепло

Компания «Т Плюс» предлагает собственникам жилья перейти на прямые платежи  за тепло

ПАО «Т Плюс» направило обращение к собственникам жилья Чебоксар и Новочебоксарска с предложением перейти на прямые платежи за тепло компании. Информация доведена до сведения жильцов, дома которых находятся под управлением организаций, имеющих просроченную задолженность перед «Т Плюс» за ранее полученные тепловые ресурсы.

По состоянию на 17 сентября 2015 года УК, ТСЖ, ЖСК Марий Эл и Чувашии задолжали «Т Плюс» порядка 700 млн. рублей. 98% из этой суммы приходится на долю Чувашской Республики. Крупнейшими неплательщиками по Чебоксарам являются: ООО «Пик-1» - 83,9 млн. рублей, ООО «Реал-Люкс» - 53,1 млн. рублей, ООО «УК «Альфа» - 46,2 млн. рублей, ООО «НИДИ» - 24,0 млн. рублей, ООО «Новоюжный» - 23,8 млн. рублей, ООО «УК «Текстильщик» - 23,3 млн. рублей, ООО «Жилкомсервис-1» - 9,2 млн. рублей и другие. В Новочебоксарске: МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» - 71,4 млн. руб., ООО «УК ЖКХ» - 85,5 млн. рублей, ООО «Специализированная компания №2» - 30,7 млн. рублей, ООО «УК «Колесница» - 11,9 млн. рублей, ООО «Управляющая компания ЖЭК 21» - 9,7 млн. рублей и так далее. В Йошкар-Оле: МУП «РЭО и НФ» с задолженностью в 5,3 млн. рублей и ОАО «Домоуправление-11», сумма долга которого составляет 6,6 млн. рублей.

В соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 г. №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» наличие задолженности может стать основанием для невыдачи должникам Паспорта готовности к отопительному периоду 2015-2016г., что ставит под сомнение своевременность начала отопительного сезона для многоквартирных жилых домов, управляемых неплательщиками.

В связи с этим энергетики предлагают собственникам жилья исключить из цепочки платежей недобросовестных посредников, перейдя, согласно ч.7.1. ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации, на прямые платежи ПАО «Т Плюс». Решение о данном переходе должно быть принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

В настоящее время на прямые платежи уже перешли 100% домов, управляемых чебоксарским ООО «ПИК-1» и 50% домов, находящихся под управлением новочебоксарского «МУП УК в ЖКХ». В итоге жители порядка 140 МКД в столице Чувашии и городе химиков получили за август от УК отдельные квитанции по горячей воде, оплаты по которым также пойдут напрямую на счет «Т Плюс». Это позволит избежать дальнейшего роста задолженности данных УК, общая сумма долга которых на сегодняшний день превышает 155 млн. рублей.

Оказывать содействие в переходе на прямые платежи собственникам жилья энергетики готовы. В частности, комиссионные расходы по переводу денежных средств в отделениях Почты России и отделениях Сбербанка России ПАО «Т Плюс» возьмет на себя.

За дополнительной информацией можно обращаться в филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам: в Чувашии – 8 (8352) 22-52-97; в Марий Эл – 8 (8362) 68-84-33.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...