29.06.2015 18:00
Новости.
Просмотров всего: 5668; сегодня: 1.

В Совете Федерации наградили самых надежных потребителей Чувашии

В Совете Федерации наградили самых надежных потребителей Чувашии

25 июня 2015 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось вручение наград ежегодной Всероссийской акции «Надежный партнер».

В число лучших потребителей энергоресурсов страны вошли 5 предприятий и организаций Чувашской Республики - Филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздравсоцразвития Чувашии, ОАО «Племенной птицеводческий завод «Канашский», ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» (г. Шумерля), Ядринское МПП ЖКХ.

По словам главного врача ЦРБ Алатырского района Юрия Боголюбова, попасть в число победителей этой национальной премии – высокая честь и в то же время большая ответственность, так как «мы представляем всю бюджетную сферу Чувашии». «За нашу победу должен поблагодарить в том числе и энергетиков. Специалисты Чувашской энергосбытовой компании в свое время помогли найти возможности для экономии энергоресурсов», – добавил он.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, сенаторы Виктор Рогоцкий и Ирина Гехт, депутаты Государственной Думы Василий Тарасюк и Сергей Есяков, заместитель Председателя Правления НП «Совет рынка» Наталия Заикина, генеральной директор АО ЭСК «РусГидро» Иван Абрамов, председатель правления НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая, и другие.

Всего региональный этап акции прошел в 30 субъектах Российской Федерации, по итогам которого из 540 тысяч юридических лиц потребителей энергоресурсов было отобрано 66 самых благонадежных.

В приветственном обращении к участникам и организаторам проекта «Надежный партнер» Вячеслав Кравченко рассказал о непростой ситуации, сложившейся в связи с неплатежами, в особенности о «неотключаемых» потребителях, отметил важность проводимой в рамках проекта работы и выразил надежду, что «Надежный партнер» будет развиваться.

«Проект «Надежный партнер» стал площадкой федерального уровня, на которой вырабатывается единая позиция экспертов ТЭК и ЖКХ по практике применения действующего отраслевого законодательства и внесению в него изменений. Мы возлагаем большие надежды на скорейшее принятие законопроекта об укреплении платежной дисциплины, необходимой для устойчивой работы единой энергосистемы», - отметил председатель оргкомитета проекта Виктор Рогоцкий.

Значимость площадки «Надежный Партнер» в решении существующих задач подчеркнул в своем выступлении и депутат Государственной Думы Сергей Есяков. По его словам, все вопросы и разногласия можно и нужно решать за столом переговоров, а не замалчивать и оставлять на усмотрение регулятора или суда. «Нам необходим открытый прямой диалог, причем не только на федеральном уровне, но и на уровне регионов», - отметил он.

Напомним, в апреле-мае 2015 года в Чувашии прошел региональный этап акции «Надежный партнер-2014», организатором которого на территории республики выступило ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики. По его результатам экспертная комиссия определила 17 победителей.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа состоялась 19 мая 2015 года в Доме Правительства Чувашской Республики.

Полный список победителей регионального и федерального этапов акции будет размещен на официальном ресурсе проекта.

Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка», Аналитического центра при Правительстве РФ, НП ГП и ЭСК, ряда крупнейших специалистов и экспертов отрасли. В 2015 году официальным партнером проекта стало ОАО «Акционерный Банк «Россия», осуществляющее расчеты между участниками оптового рынка электрической энергии и мощности.

Акция проводится при поддержке информационных партнеров: Международной информационной группы «Интерфакс», телеканала «Про Бизнес», журнала «Энергорынок», газеты «Энергетика и промышленность России.

Канаш Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...