07.04.2015 15:30
Новости.
Просмотров всего: 4359; сегодня: 2.

Атол Драйв и “ЦТО Люкс” провели конференцию для владельцев грузового транспорта

Атол Драйв и “ЦТО Люкс” провели конференцию для владельцев грузового транспорта

25 марта в Чебоксарах прошла конференция для владельцев грузового транспорта, организованная компаниями Атол Драйв и “ЦТО Люкс”. В стенах Республиканского Бизнес-Инкубатора собралось более 50 представителей автотранспортных предприятий со всех уголков Чувашской республики.

Екатерина Крамер, директор компании “ЦТО Люкс”, открыла деловую часть мероприятия. Она озвучила регламент встречи и представила докладчиков участникам. В рабочем заседании приняли участие представители государственных надзорных органов - Михаил Витальевич Иванов, инспектор по особым поручениям отдела надзора УГИБДД МВД Чувашской республики, майор полиции, и Сергей Юрьевич Харитонов, заместитель начальника отдела АТ, АДН и КМАП УГАДН по Чувашской республике Ространснадзора.

Иванов сделал доклад об осуществлении контроля за оснащением грузового транспорта тахографами в регионе, а также представил статистические данные по составленным протоколам и привлечению водителей и владельцев автопредприятий к административной ответственности. Докладчик напомнил участникам встречи о том, что с 1 апреля 2015 года будет применяться ответственность за отсутствие тахографа на транспортных средствах категории N2. Также, согласно статье 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха», за нарушение правил эксплуатации тахографа водителям грозит штраф до 3000 рублей, а должностным лицам - до 10000 рублей. Профилактические операции в регионе проводятся регулярно и будут проводиться в дальнейшем.

Серию выступлений продолжил менеджер по развитию компании Атол Драйв Виктор Картавенко. Он представил участникам тахограф АТОЛ Drive 5, который ввиду своих конструктивных особенностей, не имеет аналогов на российском рынке. Открытая платформа для интеграции с профессиональными системами мониторинга транспорта делает тахограф Drive 5 незаменимым и наиболее выгодным устройством в кабине любого грузового автомобиля. Тем более, что Drive 5 совместим со всеми марками и моделями транспортных средств. Виктор рассказал также об активизации, калибровке и об удобном процессе выгрузки данных с тахографа. В финале своего выступления Картавенко порекомендовал участниками пройти бесплатный дистанционный учебный курс для водителей и сотрудников автопредприятий, существенно облегчающий процесс изучения возможностей тахографа Drive 5.

С завершающим докладом выступил Дмитрий Яковлев, начальник отдела продаж «ЦТО Люкс». Он рассказал об основных направлениях деятельности компании и представил участникам информацию о порядке получения карт водителей и предприятий. Кроме этого, Яковлев проинформировал собравшихся о регламенте работ по активизации тахографа Drive 5 и рассказал о возможности удобной замены блока СКЗИ без вскрытия корпуса устройства. Стоит отметить, что на данный момент компания «ЦТО Люкс» является единственным лицензиатом ФСБ в республике и имеет допуск к осуществлению подобных операций.

По окончании выступлений докладчики и представители компаний Атол Драйв и «ЦТО Люкс» ответили на многочисленные вопросы участников.

На следующий день, 26 марта, региональный директор по СКФО и КФО Атол Драйв Александр Фиалко, коммерческий директор «ЦТО Люкс» Леонид Глухов и начальник отдела продаж «ЦТО Люкс» Дмитрий Яковлев присутствовали на совещании УГИБДД МВД по Чувашской республике, где продемонстрировали представителям государственных контрольно-надзорных органов тахограф Drive 5 и рассказали об основных правилах работы с устройством.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...