30.03.2015 15:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 4536; сегодня: 2.

В ОПЖТ прошла презентация продукции

В ОПЖТ прошла презентация продукции

25 марта в Москве состоялось совместное заседание Комитета по качеству, Комитета по инновациям и технологическому развитию, Комитета по координации локомотивостроения и их компонентов и Комитета по разработке и внедрению электротехнических и интеллектуальных систем управления и обеспечения безопасности Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники», посвященное обсуждению презентаций продукции, производимой предприятиями Чувашской Республики.

Заседание прошло под председательством вице-президента НП «ОПЖТ», председателя Комитета по качеству, первого заместителя начальника Центра технического аудита ОАО «РЖД» Олега Сеньковского, вице-президента НП «ОПЖТ», председателя комитета по инновациям и технологическому развитию Антона Зубихина и руководителя направления тягового подвижного состава ЗАО «Трансмашхолдинг» Сергея Захарова.

В заседании приняли участие представители РЖД, российских и зарубежных предприятий. Среди них, в частности, Центр технического аудита ОАО «РЖД», Департамент технической политики ОАО «РЖД», Центральная дирекция инфраструктуры ОАО «РЖД», АО «НПО «Каскад», ООО «ИЦ «Бреслер», ООО «Электротяжмаш», ОАО «Алтайвагон», ЗАО НПЦ Инфотранс, ОАО «Электровыпрямитель», ЗАО Фирма «Август», ООО «ЭЛКОН», ЗАО «Диэлектрик», ОАО «ВНИАС», LCC Weidmuller, ОАО «Транспневматика», ЗАО НИЦ «Кабельные технологии», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО «Корпорация «Проект-Техника», «Трансолушнз, Инк»/ «Амстед рейл», ЗАО «Трансмашхолдинг», ОКБ ГП ОАО «Элара», ООО «Флайг+Хоммель», ООО «Корпорация «Проект-Техника», ООО «НПО Саут», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», ЗАО «ЭлектроСИ», ООО «НПП Бреслер», ОАО «ВНИИР» и ЗАО «Промэнерго».

В ходе совещания участники обсудили продукцию ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод», лакокрасочные материалы для антикоррозийной защиты металлоконструкций и линий электропередач железных дорог производства ООО «Элкон», электрооборудование для реализации комплексных решений в распределительных электрических сетях производства ООО «НПП Бреслер», продукцию предприятий Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики. Кроме того, ознакомились с продукцией ЗАО «Промэнерго», импортозамещающими электрическими соединителями для железнодорожного транспорта производства АО «НПО «Каскад», возможностями производства нестандартного оборудования для производства подвижного состава от ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», продукцией холдинга АБС Электро.

В рамках мероприятия ЗАО Фирма «Август» представила доклад, посвященный применению гербицидов в системе ОАО «РЖД», а ООО «Корпорация «Проект-Техника» презентовала ремонтные средства для обслуживания железнодорожной техники и инфраструктуры.

По экспертным оценкам, сегодня в связи сложившейся экономической ситуацией зарубежная составляющая в цене готовой продукции значительно выросла, в том числе увеличились затраты и на производство.

По словам вице-президента НП «ОПЖТ» Олега Сеньковского, по итогам конференций, организованных Объединением производителей железнодорожной техники в Муроме и Чебоксарах, в ОАО «РЖД» создана рабочая группа, в которую входят представители технических департаментов и Центра технического аудита. Рабочая группа занимается поиском замены иностранных комплектующих при производстве продукции для нужд российских железных дорог.

Сегодня разработка и реализация целевых программ импортозамещения становится наиболее актуальным направлением деятельности Партнерства и работа по созданию перечня направлений по импортозамещению уже началась. Необходима широкая номенклатура ключевых узлов для локомотивов, в том числе: тяговые преобразователи и силовые трансформаторы различной мощности, гидравлическое оборудование и многое другое.

«В целом программа импортозамещения рассчитана не на один-два года, а на длительный срок», - отметил он.

«Цель проведения таких заседаний НП «ОПЖТ» - это организовать взаимодействие производителей с покупателем, с чем Партнерство успешно справляется», - подчеркнул вице-президент НП «ОПЖТ» Олег Сеньковский.

Ожидается, что в мае в КНР состоится выездной семинар. Делегация НП «ОПЖТ» ознакомится с испытательным центром, производством высокоскоростных поездов и путевой техники.


Ньюсмейкер: Объединение производителей железнодорожной техники — 260 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...