02.07.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4769; сегодня: 1.

ИЦ «Телеком-Сервис» предоставила услугу видеоконференцсвязи участникам конференции АДИТ в Чебоксарах

ИЦ «Телеком-Сервис» предоставила услугу видеоконференцсвязи участникам конференции АДИТ в Чебоксарах

В период с 15 по 19 июня в Чебоксарах, в Чувашии прошла 13-я ежегодная конференция АДИТ – 2009 "Культурное наследие и информационные технологии".

Организаторами конференции выступила независимая организация - Некоммерческое Партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ), Министерство культуры, государственный художественный и национальный музеи, государственный университет имени И.Н.Ульянова Чувашской Республики.

В состав Президиума АДИТ входят специалисты ведущих музеев и культурных институтов Москвы, Санкт - Петербурга и исторических городов России.

Ежегодные конференции АДИТ, посвященные культурному наследию проводятся с 1997 года в разных регионах нашей страны. Это одно из ключевых всероссийских мероприятий, ориентирующих свою деятельность на внедрение информационных институтов, открытых широким слоям общества.

Главная тема недавней конференции АДИТ в Чебоксарах "Музей - непознанное пространство коммуникации". Данной тематике были посвящены основные доклады информационных сессий.

Выступления участников конференции были посвящены:

o возможности интеграции современных информационных технологий в культурное пространство музеев

o сохранению цифрового культурного наследия

o использованию цифровых технологий для создания электронных библиотек и архивов

o возможности создания и хранения цифрового музейного фонда

o применению виртуальных технологий и трехмерной графики в музейной отрасли.

o использованию современных средств отображения информации.

Компания IBM выступила на конференции со своими проектами по сохранению мирового культурного наследия.

В состоявшейся после проведенной презентации дискуссии со стороны IBM выступил Джон Толва, директор департамента IBM по работе с государственными учреждениями и общественными организациями. Главной особенностью было то, что Джон принимал участие в дискуссии из Чикаго, удаленно. Это стало возможным благодаря используемым на мероприятии современным технологиям видеоконференцсвязи (ВКС).

Организация успешной работы видеоконференцсвязи, настройка оборудования и канала Чебоксары-Чикаго были наглядно продемонстрированы участникам конференции компанией ИЦ «Телеком-Сервис».

О возможностях и преимуществах решения участникам конференции рассказал Дмитрий Горбачев, директор по развитию бизнеса компании ИЦ «Телеком-Сервис». Видеоконференцсвязь – область практического опыта и профессиональной компетенции компании ИЦ «Телеком-Сервис».

ИЦ «Телеком-Сервис» тесно сотрудничает с компаний IBM в качестве IBM Premiere Partner и имеет штат высококвалифицированных специалистов и богатый опыт реализованных проектов на оборудовании данной компании.

Музейная отрасль является также одним из стратегических направлений деятельности компании ИЦ «Телеком-Сервис». Компания имеет ряд собственных решений с использованием современных технологий в области автоматизации музеев и создания электронных архивов, которые демонстрировались на специализированных музейных выставках.

Специалисты ИЦ «Телеком-Сервис» имеют опыт практического сотрудничества с известными российскими музеями по поставкам оборудования и реализации различных проектов.

Проекты IBM по сохранению мирового культурного наследия.

IBM - мировой лидер по созданию решений для организации музейных хранилищ данных. Кроме исследовательского и инновационного опыта разработок компания IBM имеет большой практический опыт реализации прикладных решений в музейной отрасли:

o депозитарии (фондовые хранилища),

o реставрационные центры,

o системы хранения объектов в виде электронных архивов, позволяющих осуществлять быстрый поиск информации,

o системы консолидации данных, необходимые для внутреннего информационного взаимодействия музейных служб.

IBM активно развивает и внедряет решения по созданию виртуальных и цифровых музейных фондов. На счету компании ряд культурных проектов мирового масштаба. Наиболее значимыми из них являются:

• Библиотека Ватикана – оцифровано более 50 000 страниц манускриптов

• Цифровая трехмерная статуя Pietà Микеланджело в соборе Святого Петра в Ватикане - интеграция более чем 800 оцифровок и 5,000 изображений

• Государственный Музей Эрмитаж - информационно-навигационные киоски, сайт на основе Цифровой коллекции, в составе более 10000 изображений, электронный магазин

• Библиотека Конгресса США

• Вечный Египет – проект разработан для пяти музеев страны: (Каирского, Греко-Римского, Капского, Исламского и Исламской керамики) и для множества археологических памятников по всему Египту

• Запретный город в Пекине.

Запретный город в Пекине – это последний проект мирового уровня, созданный с использованием инновационных технологий, разработанных IBM.

Специалисты IBM, предварительно изучив огромное количество информации о Запретном городе, где жил пекинский двор, о нравах и обычаях той эпохи создали уникальный Виртуальный Запретный город, по которому можно «передвигаться» как по реальному Музею.

Для создания этого проекта использовались игровые технологии виртуальных миров. Это позволило восстановить реальные истории людей, живших когда-то в запретном городе.

Проект подобного масштаба воспроизводит не только артефакты, но и дух той эпохи и даже характеры людей, населявших Пекинские дворцы Запретного города.

О компании ИЦ Телеком-Сервис

Информационный Центр ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС (http://www.teleserv.ru) - профессиональный разработчик сетевых и телекоммуникационных решений, работает на ИТ. - рынке с 1993 года. Компания имеет устойчивые партнерские отношения с мировыми производителями, такими как Avaya, Cisco System, LG-Nortel, Linksys, IBM, Symantec, Molex PN, Panduit, Siemon, RIT, AESP, Siemens, Ericsson, Microsoft, APС, Eaton/PowerWare. Информационный Центр ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС выполняет весь комплекс работ по сетевой интеграции для предприятий различных отраслей деятельности, в том числе и на объектах специального назначения.

Обширный опыт реализации проектов различной сложности с использованием современных технологий позволяет компании разрабатывать и успешно внедрять телекоммуникационные проекты, составляющие максимальную ценность для бизнеса Заказчика.

О компании IBM

Компания IBM (International Business Machines) основана в 1911 году. Является абсолютным лидером мирового масштаба в области информационных технологий. В 1974 году компания вышла на российский рынок. Предлагает решения и услуги для различных отраслей бизнеса. Подробнее о компании: www.ibm.com


Ньюсмейкер: Телеком-Сервис ИТ — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...